Prefeitura de Anastácio

Anastácio-MS - Domingo, 24 de Setembro de 2017.

Ex-Prefeitos

  Prefeitos e Vice-Prefeitos da cidade de Anastácio/MS.
   
 
16° Prefeito
Douglas Melo Figueiredo
Prefeito
 Laércio Valério da Silva 
Vice-prefeito 
01/01/2013 a 31/12/2016
 
15° Prefeito
Douglas Melo Figueiredo
Prefeito
 
22/10/2010 a 31/12/2012
 
14° Prefeito
Cláudio Valério da Silva
Prefeito
Douglas Melo Figueiredo
Vice-Prefeito
01/01/2009 a 21/10/2010
 
13° Prefeito
Cláudio Valério da Silva
Prefeito
Severino Doca da Costa Cardoso
Vice-Prefeito
01/01/2005 a 31/12/2008
 
12° Prefeito
Nildo Alves de Albres
Prefeito
Geraldo da Conceição
Vice-Prefeito
01/01/2001 a 31/12/2004
11° Prefeito
Nildo Alves de Albres
Prefeito
Sales de Arruda Braga
Vice-Prefeito
01/01/1997 a 31/12/2000
10° Prefeito
Cláudio Valério da Silva
Prefeito
Severino Doca da Costa Cardoso
Vice-Prefeito
01/01/1993 a 31/12/1996
9° Prefeito
Assunção Santu Cabral de Arruda
Prefeito
Luiz de Moraes
Vice-Prefeito
01/01/1989 a 31/12/1992
 
8° Prefeito
Waldomiro dos Santos Nogueira
Prefeito
(Mandato de Cláudio Valério da Silva)
15/05/1986 a 31/12/1988
7° Prefeito
Cláudio Valério da Silva
Prefeito
Waldomiro dos Santos Nogueira
Vice-Prefeito
01/02/1983 a 14/05/1986
6° Prefeito
Antônio Clementino da Silva
Prefeito
João da Costa
Vice-Prefeito
01/02/1977 a 31/01/1983
(prorrogado por 2 anos pelo
regime militar)
5° Prefeito
Alarico David Medeiros Sobrinho
Prefeito
Jessé Neves Queiroz
Vice-Prefeito
31/01/1973 a 31/01/1977
 
4° Prefeito
Walter Figueiredo
Prefeito
Antônio Clementino da Silva
Vice-Prefeito
31/01/1970 a 30/01/1973
3° Prefeito
Vicente Medeiros
Prefeito
carlos Ney Louzardo
Vice-Prefeito
31/01/1967 a 31/01/1970
 
2° Prefeito
Alcebíades Alves de Albres
Prefeito
(Mandato de Almiro Flores Nogueira)
01/06/1966 a 30/01/1967
1° Prefeito
Almiro Flores Nogueira
Prefeito
Alcebíades Alves de Albres
Vice-Prefeito
08/05/1965 a 30/01/1966